Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Звучало яркое слово Равиля Бикбаева.

Звучало яркое слово Равиля Бикбаева.

Я не согнусь под тяготами дней

И в праздный час не отпущу тревогу,

Не уступлю я недругу дорогу,

В застолье буду грустен без друзей…

Это стихотворение принадлежит Лауреату Госпремии имени С. Юлаева, народному поэту Башкортостана Равилю Бикбаеву.

Дружеские отношения Равиля Бикбаева с Сибайским институтом сложились давно. Он постоянный гость нашего ВУЗа. И на этот раз встреча с поэтом была искренней, доброжелательной и полезной. Звучали его душевные стихи в исполнении студентов. Ход  мероприятия сопровождался яркими концертными номерами в исполнении народных коллективов «Ете ырыу» и «Сармат». В завершении Равиль Тухватович сказал:

- Башкортостан, с точки зрения духовности, верности вековым традициям народа, начинается именно с Сибая, а точнее Сибайского института, с таких людей, как его жители, -сказал  поэт. Большое спасибо вам,  что любите свой язык,  культуру, бережете родную словесность. Оставайтесь такими всегда!

Сотрудники библиотеки организовали книжную выставку из произведений Равиля Бикбаева.