Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Интеллектуальная игра «Правовое поле чудес» на юридическом факультете

Интеллектуальная игра «Правовое поле чудес» на юридическом факультете

В 2008 году Указом Президента России был установлен новый профессиональный праздник- День юриста, который стал ежегодно отмечаться 3 декабря. Кроме того, празднование принятия Конституции в современной России, отмечается в декабре месяце.  12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый Основной закон — такой Закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, который установил основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности.

Конституция Республики Башкортостан — основной закон Республики Башкортостан. Принята 24 декабря 1993 г. Республика провозглашена суверенным демократическим государством, которое строит свои отношения с Российской Федерацией на основе двусторонних договоров и соглашений.

В связи этими важными  праздничными датами,  кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ежегодно проводится ряд различных мероприятий. В этом году, 17 декабря в конференц-зале Сибайского института, было решено провести интеллектуально-развлекательную игру «Правовое Поле Чудес» со студентами 2-5 курсов. Участниками игры стали студенты 2-5 курсов юридического факультета специальности и направления юриспруденция. Целью данной игры явилось: расширить знания студентов, развить познавательный интерес, интеллект, воспитывать стремление к непрерывному совершенствованию своих знаний; формировать товарищеские отношения, и конечно же весело провести время.

Игра проводилась в трех текущих раундах и одном финальном. В каждом «основном» туре участвовали по 4 игрока. В финальном 3 игрока. Игрок выигравший финал – принял участие в супер-игре «Поле чудес».

Мероприятие прошло очень интересно, красочно, захватывающе, «на одном дыхании». Атмосферу игры помогли передать музыкальные сопровождение телевизионной игры Капитал шоу «Поле Чудес», рекламные паузы: игры с залом, подарки и музыкальные номера игроков. Все участники игры «ПОЛЕ ЧУДЕС» были награждены памятными призами. Победитель игры получил призы за набранные очки и выиграл один из пяти супер-призов. Студенты изъявили желание организовывать и проводить такие мероприятия как можно чаще. Кафедра гражданского права и процесса благодарит всех кто принял активное  участие в мероприятии, и поздравляет всех с Наступающим Новым Годом!