Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Открытый урок «Практика консультационной помощи налогоплательщикам на современном этапе» на экономическом факультет

Архив новостей

16 декабря 2013 года в стенах СИ Баш ГУ прошел открытый урок на тему «Практика консультационной помощи налогоплательщикам на современном этапе» у студентов 4 курса специальности «Налоги и налогообложение». По инициативе руководителя данного мероприятия, Каплина Василия Трофимовича, на открытый урок был приглашен налоговый консультант г.Сибай Тураманова Фируза Акрамовна.

Открытый урок проводился с целью продемонстрировать, как правильнозаполнить необходимые документы при регистрации юридических и физических лиц, а также порядок ликвидации главы крестьянского (фермерского) хозяйства и порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Первыми выступили студенты с вопросом регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица, рассказали и показали на примере способ регистрации, перечень необходимых документов для регистрации, которые необходимо предоставить в МРИ ФНС России №39.

Следующая учащаяся рассказала, какие изменения вносятся в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, как заполняется заявление и в какие сроки.

Последним выступил участник с особенностями ликвидации главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

В ходе проведения занятия студенты обращались к налоговому консультанту Фирузе Акрамовне. Она помогала правильно заполнить новые образцы заявлений, вступившие в силу с 2013 года, рассказала о способах предоставления документов.

В окончании занятия «представитель» ФНС России №39 приняла предоставляемые документы и вынесла решения по различным случаям, представленные студентами.

Подводя итоги Василий Трофимович отметил, что студенты тщательно подготовились к занятию, с помощью налогового консультанта узнали об изменениях в налоговом законодательстве и получили знания в области регистрации и ликвидации ИП и юр.лица.