Уважаемые коллеги!

25 декабря – 10 февраля 2014 г.

Целью проведения данной научно-практической конференции является изучение научно-методологических основ интеграционных процессов в современном профессиональном образовании, обсуждение актуальных проблем процесса интеграции обучения и воспитания, обобщение отечественного опыта в области подготовки квалифицированных рабочих и специалистов на современном этапе.

Направления работы конференции:

1. Научно-методологические основы интеграции образовательных программ в профессиональном образовании.

2. Психолого-педагогическое сопровождение подготовки квалифицированных кадров и специалистов среднего звена.

3. Современные модели интеграции образовательных программ в профессиональном образовании.

4 Дидактика профессиональной школы.

5. Системы менеджмента качества в профессиональном образовании.

6. Модульно-компетентностный подход – концептуальная основа федеральных государственных образовательных стандартов.

7. Инновационные технологии в профессиональном образовании.

8. Информационно-образовательное пространство как условие качественной подготовки квалифицированных кадров и специалистов.

9. Проектирование системы воспитательной работы в профессиональных образовательных организациях.

10. Бизнес, власть, образование как факторы качественной подготовки квалифицированных кадров и специалистов.

Требования к оформлению материалов

ПРИЛОЖЕНИЕ 1