Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Прошел личный чемпионат города по настольному теннису среди средних и высших учебных заведений города

Архив новостей

15 марта 2013г. в физкультурно-спортивном комплексе института прошел личный чемпионат города по настольному теннису среди средних и высших учебных заведений города в зачет Спартакиады города. Эти соревнования были приурочены к юбилею Почетного жителя города, заслуженного учителя РБ и РФ Хамитова Х.Х., которого горожане хорошо знают не только как замечательного в свое время директора педагогического колледжа, но и как большого пропагандиста здорового образа жизни и активного участника многих спортивных мероприятий. Символичен факт того, что именно юбиляру было доверено открытие этого чемпионата. Обращаясь к участникам соревнований, Хуснитдин Хайбуллович тепло поздравил всех спортсменов, пожелал им искрометной игры и призвал, чтобы все споры решались мирно, а сильнейшие выявлялись только на спортивных площадках. Надо заметить, что в последнее время учебные заведения города очень серьезно относятся к подготовке ко всем состязаниям в любом виде спорта. Как отметили после завершающих игр руководители команд, настольный теннис всегда был в нашем городе одним из самых популярных видов спорта и уровень мастерства участников находится на достаточно хорошем уровне. Отсюда встречи теннисистов всегда носят упорный, напряженный характер. В этом чемпионате приняли участие 24 теннисиста из всех ссузов и вузов города. В сборной института очень яркую игру продемонстрировала наша новая звездочка в этом виде спорта Муталлапова Айгуль, студентка первого курса технологического факультета. Во всех предварительных матчах чемпионата Айгуль не потерпела ни одного поражения и, одержав в финальной игре победу над соперницей из педагогического колледжа Г. Якуповой, заслуженно завоевала право носить титул сильнейшей теннисистки города. Среди самых активных болельщиков новой чемпионки можно выделить декана техфака Валеева А.С., который после подведения итогов чемпионата заметил, что он ни на йоту не сомневался в победе Айгуль, так как уже с первых минут каждого сета она демонстрировала явное превосходство над своими соперницами. Третье место заняла представительница педколледжа Л. Давлетшина.

Очередной успех нашей спортсменки еще раз наглядно доказывает, что развитие спорта в институте идет в правильном направлении, и задача тренеров сборных команд вуза одна – вносить в летопись института новые спортивные успехи на соревнованиях самого различного уровня, тем более что администрация вуза обращает огромное внимание поддержке и оперативному решению всех возникающих проблем в проведении учебно-тренировочного процесса спортсменов.

Ахат Мухаметкулов