Шахматно-шашечные баталии

В последнее время шашки и шахматы стали набирать обороты своей популярности, и это не случайно. Так уж повелось из покон веков, что эти древние и увлекательные игры завоевывают симпатии миллионов людей, а все благодаря способности интеллектуальных игр к развитию у человека памяти, логики, волевых качеств и терпения.

Так 20 февраля завершилось личное первенство среди студентов СИ БашГУ по русским шашкам, а 26 февраля – турнир среди преподавателей, сотрудников и студентов СИ БашГУ по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества.На протяжении почти двух недель проходило личное первенство среди студентов по русским шашкам.

В состязании приняли участие свыше 30 студентов. С 11 по 13 февраля прошли отборочные туры среди факультетов, а с 18 по 20 число состоялись финальные игры, где встретились самые маститые шашисты. Среди юношей 1 место занял Хамитов Айдар (3 курс, естественно-математический факультет); 2 место – Алекандров Александр (2 курс, технологический факультет); 3 место – Абсалямов Ильгиз (2 курс, технологический факультет). Среди девушек 1 место заняла Рахметова Руфина (3 курс, естественно-математический факультет); 2 место – Умуткужина Юлия (1 курс, филологический факультет); 3 место – Рахматуллина Филия (1 курс, естественно-математический факультет).

С 25 по 26 февраля прошел турнир среди преподавателей, сотрудников и студентов СИ БашГУ по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 18 шахматистов. 1 место занял Бадретдинов Зинаф Алсынбаевич (к.ф.н., доцент кафедры «Теория и история государства и права» юридического факультета); 2 место – Хамитов Айдар (3 курс, естественно-математический факультет); 3 место – Чернов Семен Николаевич (к.п.н., профессор кафедры «Теория и история государства и права» юридического факультета).

Пожелаем всем участникам соревнований успехов в тренировках к последующим баталиям на клеточных досках, ведь «победа любит подготовку»!

Хасаева Гузель, 4 курс, юридический факультет

ФОТО: Микрюкова Р.А., Азалия М.