Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Командное первенство по шахматам в зачет XV-ой Спартакиады среди производственных коллективов и учреждений города Сибай

Архив новостей

Команду СИ БашГУ представили:

1 доска (муж.) – Бадретдинов З.А. (к.ф.н., доцент кафедры «Теория и история государства и права»);

2 доска (муж.) – Чернов С.Н. (зам. директора по СВР);

1 доска (жен.) – Хасаева Г.С. (лаборант ФДП).

Участникам предстояло сыграть 8 партий с контролем времени 10 минут каждому. Неожиданно приятными стали итоги соревнований, которые выглядят следующим образом:

I место – Сибайский институт (филиал) СИ БашГУ (20, 5 очков);

II место – Учалинский горно-обогатительный комбинат (17, 5 очков);

III место – Городской отдел образования (17, 5 очков).

Небывалый результат в этом году показала наша команда, так как прежде она не занимала столь высокого места (напомним, что в прошлом году СИ БашГУ удостоился III места).

Как мы все знаем, победа любит подготовку. Стать чемпионами города нашей команде помогла череда институтских соревнований по шахматам (командное первенство среди сотрудников и преподавателей СИ БашГУ, личное первенство среди сильнейших сотрудников, преподавателей и студентов СИ БашГУ), проведенных шахматно-шашечным клубом под руководством Гафурова Р.Р.

Пожелаем нашей команде новых стартов, дальнейших успехов и побед!

Хасаева Г.С. лаборант ФДП