Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Интеллектуальная битва умов «Брейн-ринг по экономике»

Интеллектуальная битва умов «Брейн-ринг по экономике»

По словам ассистента кафедры менеджмента и экономической теории Флюзы Шарифулловны Кутлугильдиной, целью проведения брейн-ринга явилось развитие экономической грамотности молодежи, приобретению навыков предпринимательской деятельности, содействию  развития студенческого и молодежного предпринимательства, а также формированию личности, способного работать в условиях рыночной экономики.

На мероприятии присутствовал заместитель декана по учебной работе экономического факультета Юлия Мавлитовна Урмашева, которая строго следила за ходом игры.

В борьбе на ринге сошлись студенты 1 курса направления «История», 2 курса «Экология и природопользование», 2 курса направления «География», 4 курса специальности «Физическая культура и спорт», 4 курса специальности «Прикладная математика  и информатика» и 5 курса специальности «Педагогика и психология».

Сама битва проходила в несколько заданий. Аплодисментами болельщиков были встречены приветствия команд. Далее команды отвечали на вопросы викторины по экономике, решали задачи, узнавали личностей по портрету.  Кульминацией брейн-ринга стала реклама товара. Здесь каждая команда продемонстрировала свою индивидуальность и творческий подход.

По итогам игры места распределились следующим образом:

I место – 4 курс специальности «Прикладная математика и информатика»

II место – 2 курс направления «Экология и природопользование»

III место – 2 курс направления «География».

Победители и призеры были награждены грамотами.

В номинации «Мысль со скоростью света» был отмечен студент 1 курса направления «История» Баймурзин Загир, а номинации «Форвард» был удостоен студент 4 курса специальности «Физическая культура  и спорт» Хасанов Фаяз. 5 курс специальности «Педагогика и психология» получили номинацию «На пути к успеху». Самыми активными болельщиками были отмечены студенты 4 курса специальности «Прикладная математика и информатика».

Это была очень интересная игра. Игра, в которую студенты играли с удовольствием.

1 курс «История»

Баймурзин Загир