Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Городской конкурс башкирских красавиц «Хылыукай-2013»

Городской конкурс башкирских красавиц «Хылыукай-2013»

Участницам конкурса требовалось показать и проявить на сцене всю внутреннюю и внешнюю красоту башкирской девушки. В помощь им в течении месяца проводились занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, игре на кубызе и рукоделию.

В финале выступили 6 конкурсанток. Отрадно и вполне естесственно, что среди них была и представительница нашего филологического факультета, первокурсница Аминева Алия, которая достойно заняла 2 место! Мы горячо поздравляем ее с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и всех благ! Твои победы еще впереди, Алия!!!

Кстати, она уже начала готовится к республиканскому конкурсу «Сая кыззар», который будет проходить в июне месяце.