Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Заседание Интернационального Научно-Исследовательского Клуба студентов (ИНИКС) «Мультикомп»

Архив новостей

2) итоги Недели Науки – 2013.    После бурного обсуждения первого вопроса члены клуба сошлись в одном мнении, что в реальной жизни «чисто» межкультурных конфликтов не встречается. Реальные отношения предполагают наличие целого множества взаимопроникающих конфликтов, и было бы ошибкой считать, что в основе любого конфликта между представителями различных культур лежит незнание культурных особенностей партнера по коммуникации.

Поэтому не стоит питать иллюзий относительно того, что одно лишь знание культурных различий является ключом к разрешению межкультурных конфликтов.

По итогам Недели Науки-2013 выступила зав.кафедрой иностранных языков Нургалина Х.Б. Отметила, что по кафедре высокую оценку получило мини-исследование студентки 5 курса Гумеровой Айгуль (на материале немецкого и башкирского языков),  заняв достойное первое  место. Молодец, Айгуль! Также были отмечены научность и актуальность ряда тем с применением инновационных технологий в выступлениях студентов второго и третьего курсов.
   Подводя итог работы, руководитель Клуба Сафиуллина Л.М. сказала: «Отрадно, что Члены клуба систематизируют свои лучшие материалы в итоговых сборниках научно-исследовательских региональных и международных конференций, являясь их активными участниками, занимают при этом призовые места». Основными пунктами решения итогового заседания  Клуба  явились  следующие:
1)принять активное участие членам клуба в III Всероссийской научно-практической конференции, организованной при кафедре иностранных языков  от 25-26 апреля 2013года;
2)подготовить в печать очередное издание клубного журнала «Multikomp»  (Срок издания - 29 апреля 2013года);
3)работу Клуба  за 2012-2013 г.  – считать удовлетворительной.

Ярмуллина Римма
                                                                                 3 курс, Филология,