Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год II Всероссийская научно-практическая конференция (заочная)

II Всероссийская научно-практическая конференция (заочная)

СИБАЙСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ РБ»

СИБАЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ
 ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РБ

II Всероссийская научно-практическая конференция (заочная)

ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ
посвященная 20-тилетию со дня открытия специальности «Биология» в СИ БашГУ
г. Сибай,  1 июня 2013 г.

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Эколого-биологические и медицинские исследования на Южном Урале», проводимой в заочной форме на базе Сибайского института (филиал) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет». Целью конференции является стимулирование научно-исследовательской деятельности в области теории и практики науки, обмен идеями и полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений, обсуждение актуальных проблем и перспектив развития биологии, экологии и медицины.

Направления работы:
1. Медицинские проблемы экологии
2. Безопасность жизнедеятельности: источники опасностей, методы анализа техногенных рисков, теоретические и прикладные решения по снижению угрозы аварий, катастроф, чрезвычайных ситуаций
3. Мониторинг окружающей среды, методы оценки состояния и прогноза
4. Экологические проблемы регионов России
5. Физическое загрязнение среды как фактор риска
6. Охрана труда и здоровья работающего населения страны
7. Информационно-компьютерные технологии в решении задач экологии и БЖД.

Оргкомитет конференции:
Янтурин С.И - заведующий кафедрой экологии СИ БашГУ, д.б.н., профессор, член-корр.
Российской академии естествознания (председатель оргкомитета);
Суюндуков Я.Т. – д.б.н., профессор, директор ГАНУ «Институт региональных исследований РБ»;
Гильмуллина Л.Ш. – директор ГАОУ СПО РБ Сибайского медицинского колледжа;
Семенова И.Н. – к.б.н., доцент кафедры экологии (ответственный редактор);
Ишмурзина М.Г. - ассистент  кафедры экологии (ответственный секретарь).

Условия участия в конференции:
   Стоимость публикации – 180 рублей за каждую страницу. Количество страниц не ограничено.
   По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов.
   Пересылка одного экземпляра сборника по почте - 200 рублей. За каждый дополнительный сборник необходимо доплатить 100 рублей.
   Материалы и заявку на участие отправить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
   Оплату за публикацию отправлять на номер счета в Сбербанке – N 42307.810.9.0600.9720328 на имя Рафиковой Линиры Минулловны.
   Срок предоставления заявки, материалов и оплаты за публикацию -  до 1 июня 2013 года.

Требования к оформлению материалов
   1) В левом верхнем углу УДК (полужирный шрифт); 2) по правому выравниванию полужирным шрифтом, – инициалы, фамилия автора (авторов); далее курсивом – название учебного заведения или организации, город, страна; 3) ниже по центру название статьи (полужирный шрифт, прописные буквы); 4) ниже, далее пробел и текст; 5) после пробела помещается список использованных источников литературы, на которой имеются ссылки в тексте в виде [1]. Формат текста А5. Поля: сверху, слева, справа - 2 см; снизу – 2,5 см. Текст - шрифт “Times New Roman”; размер 10 пт, абзацный отступ – 0,8 см; межстрочный интервал – одинарный; перенос слов не допускается; формулы набираются с помощью редактора Microcoft Equation 3.0. В конце статьи ставится авторский знак – копирайт: вставка – символ © ФИО автора (авторов), год. Номер страницы по центру снизу – 8 шрифтом.
   Внимание! В ответ на каждую заявку будет выслано электронное письмо с подтверждением о получении. Если в течение недели с момента отправки заявки Вы не получите подтверждение, просьба продублировать заявку или связаться с оргкомитетом.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять публикации, не соответствующие оформлениям и тематике конференции.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ

УДК 333.25                                                                                  И.И.Иванов, П.П. Петров
Сибайский институт ( филиал) Баш ГУ, г.Сибай

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи. Текст статьи [1].

Список литературы

1. Лобанова О. И. Фитотерапия аллергических дерматозов у детей // Лекарственные и ядовитые растения и их значение в педиатрии. Л., 1986. С. 74–77.