Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2012/ 2013 учебном году

Архив новостей

Конкурс проводился с целью повышения уровня профессиональной подготовки будущих специалистов-правоведов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к таким важным проблемам, как избирательный процесс, избирательное право.
   В соответствии с Положением о конкурсе, в конкурсную комиссию было представлено около 30 работ из семи вузов Республики Башкортостан, а именно: Институт права Башкирского государственного университета; Уфимский юридический институт МВД России; Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы; Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан; Стерлитамакский институт (филиал) Башкирского государственного университета; Нефтекамский институт (филиал) Башкирского государственного университета; Сибайский институт (филиал) Башкирского государственного университета.
   18 апреля 2013 года в Доме Государственного собрания Курултая РБ была проведена церемония вручения премий и дипломов победителям и призерам конкурса. Награды номинантам вручал председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев. В мероприятии принимали участие его заместитель Найля Алтынова, секретарь Комиссии Марина Долматова, члены конкурсной комиссии, работники Аппарата, представители средств массовой информации Республики Башкортостан.

alt

3 место с вручением диплома и премии присуждено Хасаевой Гузель Салаватовне – студентке 3 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автору работы «Повышение правовой культуры участников избирательного процесса как один из способов обеспечения избирательных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации» (научный руководитель – С.М. Аламова).

alt alt

Поощрительные премии получили:
   Ахмедьянова Динара Марселевна – студентка 4 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Выдвижение и регистрация депутатов на муниципальных выборах» (научный руководитель – С.М. Аламова);
   Нурмухаметова Роза Рафаиловна – студентка 4 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Юридическая ответственность и ее виды в избирательном процессе» (научный руководитель – С.М. Аламова);
   Шарипова Карина Шамилевна – студентка 3 курса юридического факультета специальности «Юриспруденция» Сибайского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет», автор работы «Пути совершенствования избирательного процесса на муниципальном уровне для реального представительства интересов населения» (научный руководитель – Г.И. Узембаева).

alt alt

По завершению церемонии была сделана фотография на память.

alt