Татьянин день

В Советском Союзе имя Татьяны всегда стабильно входило в десятку самых распространенных женских имен. Сейчас Татьян гораздо меньше, чем лет двадцать назад. Впрочем, к сегодняшнему дню потихоньку возрождается традиция давать детям имена в соответствии со святцами.
   А сколько же в нашем институте работают и обучаются Татьян? Запоминайте – их у нас девять, среди них – преподаватель, студенты очного и заочного отделений. Конечно, не принято указывать возраст женщин, но мы надеемся, что Татьяны в этот день простят нас, поэтому сообщаем, что средний возраст Татьян института – 23 года.
   Нашим Татьянам имена очень нравятся. Как заметила одна из Татьян: «Жаль, что полноправного хождения в отрыве от отчества оно не имеет: иногда совершенно незнакомые люди через пару минут знакомства норовят назвать Таней-Танюшей»
   Что ж остается только поздравить всех Татьян с именным праздником и пожелать крепкого здоровья, удачи и успехов во всем!
  В январе ведь есть один замечательный праздник, который по мере важности не уступает всем другим вместе взятым и согревает ярче весеннего солнца.  Это день студенчества – Татьянин день! Этот день знаменуется началом каникул и закрытием сессии. На самом деле, он считается очень важным для всех представителей студенчества. А представьте себе, как гордятся обладатели этого имени – Татьяны. Своими впечатлениями об этом решила поделиться с нами студентка 2 курса специальности «Физическая культура и спорт» Муравьёва Татьяна.
   - Скажи, пожалуйста, Татьянин день (важный праздник, как для российских студентов, так и для всех в целом), что этот праздник значит для тебя?
    - Я считаю, что праздник Татьянин день важен для студентов в целом, так как это ещё и праздник студентов! И будучи Татьяной, «тезкой» этого праздника и Святой покровительницы всех студентов, я ещё более радуюсь этому дню. На меня как бы возлагается некая особая ответственность.
   - Вы знаете, почему Вас назвали Татьяной?
   - Меня назвал Татьяной мой дядя.  Когда я родилась, мама и папа  не могли определиться с именем. И поэтому решили, что имя даст мой дядя, мамин брат! Почему именно это имя выбрал мой родственник, я не знаю, но выбором дяди я очень довольна!
   - Как Вы отмечаете Ваши именины?
   - Раньше я отмечала этот праздник в кругу своих друзей, теперь у меня есть муж, с которым мы планируем отметить этот день.  Да, я чувствую гордость, что именно моим именем назван праздник!
   - Почему Вы выбрали эту специальность?
  - Я еще в школьные годы разрывалась между занятием спортом и пением. И после получения среднего образования мне предстоял трудный выбор: идти на музыкальный или а спорт.  Я выбрала спорт и  не жалею о своем выборе.
   -Чем Вы занимаетесь в свободное от учебы время?
   - Люблю петь, и не представляю свою жизнь без спорта и движения. Занимаюсь волейболом. После замужества не так уж много свободного времени, однако я пытаюсь совмещать.
   - Как считаете, Ваше имя помогает в учебе, ведь на успеваемость свою Вы не жалуетесь?
   - Думаю, что нет. Вряд ли имя влияет на учебную деятельность. Мне кажется, это  зависит от самого человека, от его собственных убеждений и стремлений.
   - Спасибо за беседу, Татьяна! Успехов тебе! А всем остальным студентам хотелось бы пожелать быть   целеустремлёнными и независимыми, молодыми и жизнерадостными, всегда быть в поиске открытий и постоянно испытывать жажду к приобретению новых знаний. Всегда помните и цените неповторимые годы студенчества!

n

Гузель Тлявсина