Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Стабильность-показатель мастерства спортсмена

Стабильность-показатель мастерства спортсмена

Эти соревнования были очень важными для участников еще в том плане, что победители первенства напрямую попадали в состав сборной республики, которой предстоит в феврале побороться за звание называться сильнейшей уже в масштабе страны.

Первокурсница юридического факультета Г.Галиуллина, которая буквально ошеломила своих соперниц уверенной и точной стрельбой, однако на заключительных этапах сказалось волнение и отсутствие пока еще большого соревновательного опыта нашей спортсменки (ведь впервые Гузель взяла в свои руки этот вид спортивного оружия только три месяца назад). В итоге, уступив победительнице всего два очка, Гузель заняла пятое место. Обиден тот факт, что именно этих двух (всего двух!) очков не хватило ей, чтобы быть включенной в состав сборной РБ для поездки на первенство России. А затем, когда начались соревнования среди мужчин, наступил звездный час.
   Поэтому становится понятен тот факт, что в соревнованиях приняли участие все сильнейшие стрелки республики, представляющие ведущие центры нашего региона по стрельбе из лука такие, как Бирск, Мелеуз, Салават, Уфа, Сибай, Стерлитамак. Всего упорную борьбу за звание называться лучшим стрелком республики включились 96 человек. Как было сказано выше, наши участники среди такого количества стрелков вовсе не оказываются в роли статистов. Так, в командном зачете наша сборная в составе Исмагилова С. (2курс, юрфак), Душанбаева И. (1курс, юрфак) и Абдрахманова А.(1курс, юрфак) стала бронзовым призером первенства. Можно попять не совсем радостное настроение тренера нашей сборной Е. В. Антонова, после того как закончились и были подведены окончательные результаты состязаний в командном зачете среди девушек по младшей и взрослой возрастной группе, когда по их итогам обеим командам института пришлось довольствоваться только четвертыми местами. В личном зачете уже на первом этапе прекрасно начала свое выступление Е.В.Антипова. который не оставил ни единого шанса своим соперникам и, одержав свою очередную победу, поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета, добавив к своим многочисленным спортивным наградам, звание чемпиона республики. Настоящей изюминкой для зрителей и всех участников стала состязание объединенных команд Уфы и Сибайского института против представителей пяти других сборных, принявших участие в первенстве. Здесь вновь отлично выступил тренер нашей сборной Е.В.Антипов, но его великолепного личного результата не хватило для победы в общекомандном зачете, поэтому объединенной команде достались серебряные медали. Итоги первенства показали, что сборная института обладает неплохим резервом для успешных выступлений в будущих состязаниях: ведь на этот раз костяк нашей сборной составили студенты младших курсов, что позволяет говорить о возросшем интересе наших студентов к данному виду спорта и ожидания новых побед на всех официальных соревнованиях.

Ахат Мухаметкулов