Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Команда КВН «Еңмештәр» технологического факультета

Команда КВН «Еңмештәр» технологического факультета

Состав команды:

8    Еркеев Руслан Айдарович        2.1ЭТТМиК
9    Алгушаев Айгиз Гафурович    2.1ЭТТМиК
10    Абдулгафаров Ильнур Сахийуллович    1 ЭТТМиК
   Команда «Еңмештәр» ежегодно принимает участие в играх КВН Республики Башкортостан. Весной 2012 года наша команда достойно представила Сибайский институт (филиал) БашГУ на VII Республиканском фестивале юмора и смеха «ШАЯН УЙЫН – 2012» среди башкирских и татарских команд и получила дипломом 3 степени.
   19 октября 2012 года региональная общественная организация Республики Башкортостан «Башкирская открытая лига Клуба веселых и находчивых» на сцене Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова провела фестиваль КВН среди команд, играющих на башкирском языке. Благодаря поддержке администрации СИ БашГУ команда КВН «Еңмештәр» технологического факультета принимала участие и вышла в полуфинал I сезона игр Башкирской открытой лиги КВН.
   14 декабря 2012 года команда КВН «Еңмештәр» участвовала в городе Уфе на полуфинальных играх. Приобретенный опыт позволил артистично, с юмором разыграть конкурсные номера и зажечь зал. По итогам полуфинальных игр команда «Енмештэр» вышла в финал.
   Ежегодно сборная команда технологического факультета принимает участия в играх КВН  среди факультетов СИ БашГУ.  Надо отметить, что они всегда входят в тройку призеров. Так, например, в декабре на играх КВН среди факультетов СИ БашГУ они заняли 2 призовое место, АлгушаевАйгизбыл награжден дипломом в номинации «Лучшая женская роль». 1 марта 2013 года командаКВН «Еңмештәр» технологического факультета с большим отрывом по очкам победила в финальных играх КВН  среди факультетов СИ БашГУ. Одним из членов жюри был специальный гость программы "Сергеич" Сергей Кутергин, г. Уфа, вице-чемпион проекта "ComedyБаТТЛ" г.Москва. Команда «Еңмештәр»  также была награждена дипломами в номинации "Лучшая шутка" и "Лучшая мужская роль» - Байрамгулов Радик.
   В настоящее время руководителем команда КВН «Еңмештәр» технологического факультета является старший преподаватель кафедры общетехнических дисциплин Махмутов Мурат Мажитович. Незаменимым фото и видео оператором является ассистент кафедры теории и методики преподавания технологии Петров Евгений Николаевич.
11 марта состоятся финальные  игры, посвященные завершению 1 сезона башкирской открытой лиги КВН г. Уфа.

Зам.по ВР ТФ Куваева М.М.