Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Студент СИБашГУ занял 1 место в республиканском конкурсе «АйТи-прорыв»

Студент СИБашГУ занял 1 место в республиканском конкурсе «АйТи-прорыв»

Его проект «Система дистанционного обучения в реальном времени» предлагает возможность внедрения дистанционного обучения и дистанционного контроля знаний в образовательный процесс вузов и школ Башкортостан, возможность проведения урока в реальном времени, взаимодействие ученика с преподавателем непосредственно по месту жительства.

В номинации «Сайт» победителем стал Айбулат Хусаинов, автор проекта «ЦСТВ – портал в успешное будущее». Проект предоставляет студентам и выпускникам БашГУ доступ к онлайн-ресурсам для поиска работы, прохождения стажировки и практики, а также предусматривает предоставление услуг по подбору персонала работодателям различных сфер деятельности. Работодателям оказывается помощь путем размещения информации о вакансиях и программах стажировок, им также предоставляется доступ к базе данных резюме студентов и выпускников.

Победители получат дипломы и денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Конкурс проектов в области информационных технологий «АйТи-прорыв» был объявлен в Башгосуниверситете в конце прошлого года. Основная его цель – повышение привлекательности инновационного предпринимательства в области информационных технологий среди молодежи, талантливых молодых ученых, исследователей, а также сотрудников университета. Конкурс проводился в два этапа: первичная экспертиза и финал. На первом этапе были проведены общая и технологическая экспертизы представленных проектов (члены жюри рассмотрели каждую конкурсную заявку в соответствии с требованиями, определили научно-техническую новизну проекта и его значимость для образовательного процесса). Финал конкурса проходил в форме личной презентации проектов.