Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Приглашаем жителей города принять участие в создании первой энциклопедии о Сибае!
  Постановлением главы Администрации созданы редакционная коллегия и рабочая группа по подготовке и выпуску энциклопедии, на заседаниях рабочей комиссии разработана концепция включения в книгу персоналий, рассмотрен предварительный перечень тем.
   Целью выпуска энциклопедии является систематизация в одном издании накопленного богатого научного, исторического, библиографического и краеведческого материала о городе. Поэтому перед редколлегией и рабочей группой в первую очередь стоит задача обеспечения полноты информации. Не должно остаться в стороне ни одно значимое в истории города событие, не должны быть забыты предприятия и организации, которых сегодня уже нет. В энциклопедию должен быть включен каждый, кто внес большой вклад в развитие города, достойное место в ней должны занять выходцы из Сибая, проживающие в других регионах и достигшие успехов в самых разных сферах.
   Сейчас предприятия и организации города работают над составлением списка сотрудников и ветеранов, которые соответствуют критериям для включения в издание.
   Обращаемся также ко всем сибайцам с просьбой принять активное участие в создании первой энциклопедии о г. Сибай. Ждем от вас дополнения к предварительному списку тем и к списку достойных людей города для дальнейшего рассмотрения их на заседаниях редакционной коллегии и рабочей группы. Предложенные кандидатуры должны соответствовать разработанным критериям. При подготовке информации по кандидатурам необходимо указывать о человеке следующие данные:
- фамилию, имя, отчество;
- место и год рождения (год смерти);
- награды (звания), год получения (присвоения);
- годы работы на предприятии (организации, учреждении) и т.д.
   Письма в предложениями просим направлять в Администрацию городского округа или на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «для энциклопедии».
Р.Г. Байгильдин, начальник информационно-аналитического отдела Администрации городского округа,
секретарь редколлегии по выпуску энциклопедии «Сибай»