Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Команда SIFE-ENACTUS нашего института стала финалистом Всероссийском этапа Международного конкурса "Студенты в свободном предпринимательстве" в Москве 28-29 мая 2013 г.
   Конкурс ENACTUS проходит в 3 этапа: региональный, национальный и мировой.
По результатам регионального этапа конкурса, представлять Республику Башкортостан на Всероссийском уровне выпала честь команде ENACTUS Сибайского института Башкирского Государственного университета.

28 — 29 мая 2013 г. команда SIFE-ENACTUS  Сибайского института БашГУ в составе 15 студентов и 2 руководителей приняла участие во   Всероссийском этапе международного конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве» (ENACTUS). Финал конкурса этого года прошел в  Президент — отеле г. Москвы.
   В работе жюри приняли участие руководителе и топ-менеджеры ведущих мировых компания:  Coca-Cola Hellenic, Ernst & Young, HSBC Bank (RR), Industrial Innovations, KPMG, Microsoft, PepsiCo, Unilever, ZOOM и т.д.

В финальных соревнованиях этого года приняли участие 24 учебных заведений со всей России. География Конкурса охватывает города: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Тула, Красноярск, Томск, Новосибирск, Тара, Элиста, Майкоп, Пермь, Омск, Челябинск, Новокузнецк и.т.д.
   Нашей командой было представлено 5 проектов, каждый из которых   направлен на изменение социальной и экономической среды нашего города.
•«Sib-market» - проект, направленный на удовлетворение потребности населения в услугах управленческого и бизнес - консалтинга;
•«Территория роста» - проект, направленный на развитие экономической инфраструктуры нашего города;
•«Моя карта» - проект, создания единой дисконтной системы в нашем городе;
•«ПРО-бизнес» - проект, направленный на повышение уровня экономической и бизнес грамотности населения нашего города;
•«Souvenir Trade» - проект, направленный на повышение экономической эффективности работы городского музея.
  По итогам двух дней соревновании  команда Enactus-СИБашГУ завоевала диплом финалиста конкурса. Команде СИБашГУ не хватило немного удачи занять призовые места, но факт того, что мы стали   финалистами Всероссийского этапа международного конкурса ENACTUS говорит о росте и о подготовленности нашей команды.
  Наша команда удивила жюри масштабностью проектов и доскональностью их проработки, а также профессионально выполненной презентацией. Несомненной заслугой участников и куратора команды была отточенность и слаженность действий. По мнению жюри конкурса, годовой отчёт о результатах проектов нашей команды оказался одним из самых лучших!
  Представлять Россию  на Мировом кубке Enactus 2013 впервые будет команда из Красноярского государственного медицинского университета, ставшая чемпионом.
   В стремительно развивающемся мире бизнеса высоко ценятся идеи и навыки претворения их в жизнь. Уверенными шагами движутся по избранной дороге студенты СИБашГУ  в ожидании новых побед и успехов. Сейчас команда продолжает активную проектную деятельность и готовится к конкурсам следующего года.
  Команда ENACTUS  благодарит за поддержку руководство Сибайского института БГУ в лице директора З.Г. Ярмухаметова за огромную поддержку. Слова признательности выражаем региональному координатору ENACTUS В.М. Сулеймановой, декану экономического факультета — В.Я. Ахметову, куратору команды - Барлыбаеву У.А., преподавательскому составу кафедры «Менеджмента и экономической теории».

Каримова Минзиля, студентка 2 курса  направления «Менеджмент»