Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Приглашаем абитуриентов на направление «Прикладная математика и информатика»

Приглашаем абитуриентов на направление «Прикладная математика и информатика»

Направление «Прикладная математика и информатика» приглашает абитуриентов пополнить свои ряды. Нормативный срок освоения основной образовательной программы направления «Прикладная математика и информатика» - 4 года. Выпускникам присваивается квалификация «Математик. Системный программист». На направление «Прикладная математика и информатика» выделено 25 бюджетных мест.
   Сферами профессиональной деятельности математика, системного программиста являются научно-исследовательские центры, государственные органы управления, образовательные учреждения и организации различных форм собственности, использующие методы прикладной математики и компьютерные технологии в своей работе. Выпускники данного направления востребованы на рынке труда.

Вступительные испытания на базе 11 классов:
Математика (ЕГЭ);
Русский язык (ЕГЭ);
Физика (ЕГЭ).
   Выпускники средних профессиональных образовательных учреждений соответствующего профиля, а также некоторые другие категории  абитуриентов могут поступить на направление «Прикладная математика и информатика» по результатам вступительных испытаний (не ЕГЭ), проводимых СИБГУ в июле 2013 г. (математика, русский язык, физика).
   Абитуриентам, успешно прошедшим вступительные испытания и зачисленным в ВУЗ, предоставляется общежитие.

Кафедра ПМиИТ.