Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год 10 незабываемых дней в санатории "Талкас"

10 незабываемых дней в санатории "Талкас"

Круглогодично администрация и профком института организуют отдых студентов, направляют отличников, победителей конкурсов и олимпиад, активистов в профилактории и санатории.

Недавно вернулись с санатория «Талкас» студенты I заезда. С 24 июня по 4 июля - 10 незабываемых дней пролетели очень быстро. За это время студенты разных факультетов сплотились в единый дружный коллектив. Энергичные и находчивые руководители студентов I заезда Р.М. Латыпова, зам декана по научной работе филологического факультета и И.С. Лутфуллин, преподаватель кафедры общей филологии и культуры речи, подготовили насыщенную программу и  организовали отличный отдых для студентов.

Каждый день отдыха был посвящен определенной тематике: День знакомств, День спорта, День туризма, День обнимашек и поцелуев, День без вожатых, День Нептуна, День обаяшек, День огня, День бани, День коммерции. В день проводилось по несколько мероприятий. До обеда и перед ужином проводились тренинги, спортивные соревнования  и игры. После обеда, в хорошую погоду, организовывались купания в озере, экскурсии в лес и на гору, катание на велосипедах. А в дождливую погоду в актовом зале корпуса проходили такие конкурсы, как «Битва экстрасенсов», театральный конкурс и т.д. Вечерами пели песни под гитару, играли в «мафию», ходили на дискотеку, организовывали силами студентов концерт и развлекательные мероприятия для всех отдыхающих. Перед сном на «Свечке» ежедневно подводили итоги, определяли самых активных, спортивных, творческих и находчивых студентов дня.

Бурю эмоций у студентов вызвали игры КВН, конкурс «Мистер Очаровашка», вечер «5 шагов до любви», праздник Нептуна, праздник «Экватор», игра «Квест», соревнования по волейболу и футболу, веселые старты, эстафеты.  От них ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, обрели навыки взаимопомощи и стали ещё дружнее, благодаря единому командному духу. Особенно запомнились студентам, преодоление препятствий в День туризма,  зарабатывание «денег» своими силами в коммерческий день, вечер свадеб и.т.д.

Сильными лидерами, активистами, лучшими спортсменами проявили себя следующие студенты: Сагитов Тулебай (4 курс,  экономфак), Байрамгулов Арслан (2 курс, экономфак),   Омурзаков Ербол (4 курс, юрфак), Сайфуллин Дмитрий (4 курс, юрфак), Ибрагимова Рамиля (4 курс, ЕМФ) и т.д. Своими талантами украсили концерты и мероприятия Сиргалина Галия (4 курс, экономфак), Рысбаева Карина (2 юрфак) и студенты педагогического факультета: Чикунов Константин, Каскинова Раушания, Хисамов Айнур. Самыми лучшими КВН-щиками были Хабиров Марат (2 курс, экономфак) и студенты юридического факультета: Сафиуллин Айрат, Ямбиков Ринат, Ямантаев Ирандык. Лучшие организаторские способности проявили: Ягудина Альфина (3 курс, ЕМФ), Газизова Гузель (2 курс, филфак) и Харрасова Эльмира (4 курс, экономфак). В прощальный день самые активные студенты были номинированы, награждены грамотами и памятными подарками.

Какие впечатления остались у наших отдыхающих? Об этом узнаем по их отзывам.

Ильнур Сабитович (руководитель): Ребята в заезде попались очень разные, первые дни с Ридой Марсовной пришлось потрудиться, чтобы они стали единой семьей, ведь им предстояло 10 дней прожить бок о бок в одном корпусе. До глубокой ночи продумывали план мероприятий на следующий день и, по-моему, нам удалось как раз за счет конкурсов, тренингов сплотить их. Они для нас стали собственными детьми на этот короткий промежуток времени, не хотелось даже расставаться с ними. А ребята молодцы, все с большим рвением принимали участие во всех играх и просто получали удовольствие от отдыха.

Дмитрий Сайфулин (4 юрфак): Запоминающийся отдых! Буря эмоций! Поход в горы, захватывающий дыхание и переполняющий адреналина в крови! Незабываемые игры! Море позитива от всего происходящего! 10 дней пролетели на одном дыхании! Спасибо организаторам!

Харрасова Эльмира (4 эконфак): Три года подряд отдыхаю, и такой дружбы, такой теплой атмосферы, веселого настроения еще не встречала.

Элина Ризванова (4 юрфак): Вожатые просто супер! Сумели сплотить весь наш коллектив. Провели просто отличные 10 дней, они пролетели как будто один день. Было очень весело! Каждый день по 3-4 мероприятия, некогда было даже просто домой позвонить. Расставаться было очень тяжело, у многих были слезы на глазах. Настолько привыкли к друг другу за эти дни. Огромное спасибо руководству института за то, что предоставили такую возможность отдохнуть в санатории «Талкас», который находится в красивом уголке Башкортостана.