Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год 25 июля – последний день приема документов в вузы

25 июля – последний день приема документов в вузы

27 июля на информационных стендах и официальных сайтах вузов появится пофамильный список лиц, которых могут рассматривать к зачислению. В начале списка — победители и призеры олимпиад, затем внеконкурсники и абитуриенты, поступающие по целевому набору. В конце — все остальные, в зависимости от набранных на ЕГЭ баллов.

4 августа завершается представление оригинала документа государственного образца об образовании лицами, рекомендованными приемной комиссией к зачислению. Тот, кто не представил оригиналы документов в указанный срок, выбывает из конкурса.

5 августа вузы опубликуют приказы о зачислении.

Абитуриент может подать документы не более чем в пять вузов, причем в каждом можно выбрать только три направления подготовки.

По данным регионального Министерства образования, в этом году в Башкортостане на бюджет в государственные вузы и их филиалы могут поступить 10708 человек.

Источник: Башинформ