Главная Архив новостей Архив новостей за 2013 год Фонд Сверкера Острёма сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий 2014 года

Архив новостей

Кандидаты на получение стипендии должны являться обладателями ученой степени или быть аспирантами. По замыслу Фонда, стипендиаты, завязывая контакты со шведскими организациями, университетами, предприятиями и частными лицами, знакомятся со знаниями и опытом, которые будут полезны для их карьеры в России. Также очень важно, чтобы они приобрели в Швеции друзей, с которыми будут поддерживать контакты и после возвращения из Швеции. На 2014 год объявлены две или более стипендии продолжительностью три месяца каждая.

Студенты, исследователи и молодые специалисты (в возрасте до 35 лет) могут подать заявку на получение стипендии и представить план учебы/исследований или практики в Швеции. Учеба/исследования или практика должны начаться в 2014 году, не ранее марта месяца, для того, чтобы у Фонда было время провести необходимую подготовку.

Последний срок подачи заявки 15 ноября 2013 года. Заявка на английском языке в оригинале должна быть получена Посольством Швеции в Москве (Анна Фоменкова, Посольство Швеции в РФ, ул.
Мосфильмовская 60, Москва) для передачи в Фонд не позднее 15 ноября 2013 г.

В комплект необходимых документов входят: предварительный план обучения/исследования (макс. 1 стр.); биографии/CV (макс. 2 стр.); мотивация (макс. 200 слов). Заявка должна быть также направлена в электронном виде на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уведомление о получении стипендии будет направлено кандидатам до конца декабря. Для получения более подробной информации вы можете обратиться к Анне Фоменковой в Посольство Швеции в РФ, тел. +7 495 937 9200, эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сайт Фонда: