Добрые традиции вуза

Сибайский институт Башкирского государственного университета-настоящий  храм науки  и образования, где существуют  свои правила и свои законы. С первых же дней в вузе особое внимание уделяется  первокурсникам. Сразу после торжественной линейки проводятся    факультетские собрания, экскурсии по институту, знакомство с обслуживающим персоналом.
Но самое главное мероприятие – это,  пожалуй, встреча руководства института с первокурсниками. Именно здесь из первых уст  они получают те  требования, которые должны непременно выполняться.

О самых важных вопросах  быстрой адаптации в новых условиях, об учебной, научной, воспитательной деятельности  института говорили: директор  института З.Г.Ярмухаметов, зам. директора по  учебной работе А.М.Кумушкулов, зам. директора по научной работе И.С.Хамитов, зам. директора по социально-воспитательной работе  С.Н.Чернов,  декан заочного отделения Д.С.Кагарманов,  председатель профкома И.А.Зарипов,  психолог Р.А.Микрюкова.

Директор  института Зиннур Губайдуллович  Ярмухаметов ознакомил первокурсников с теми задачами, которые  стоят перед  коллективом  вуза и выразил уверенность в том, что  студенты-первокурсники   проявят себя  в учебе, в науке и в самых различных   мероприятиях.

Кроме этого, был  серьезный разговор  об этике и культуре  поведения студентов. Студентов  Сибайского института всегда  отличает   умение  здороваться,  опрятно одеваться,  культурно вести себя  и обязательное наличие бейджиков.  Не случайно, гости,  посещающие наш вуз, всегда  отмечают воспитанность, доброжелательность  наших студентов.

Каждый год, сохраняя и приумножая  эти  традиции чем-то новым, наш институт делает очередные шаги по подготовке  не только высококвалифицированных специалистов, знающих свое дело, но и  людей,  обладающих открытостью, коммуникабельностью и позитивом. Уверена, что  пройдет совсем короткое время, и наши  нынешние первокурсники  с гордостью  скажут: «Я  выпускник Сибайского института!».

Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Добрые традиции вуза