Время – читать

Дорогой первокурсник, Вы стали студентом Сибайского института БашГУ и получили право пользоваться фондами и информационными услугами библиотеки. Для успешной учебы  в  институте необходимо рационально организовать Вашу самостоятельную работу в библиотеке.Читательский билет-это основной документ для получения изданий на абонемент, который можно оформить только  в библиотеке, расположенной  на Белова ,21. Не забывайте его дома, не теряйте и не передавайте другому лицу. В библиотеке нельзя разговаривать громко, оставлять личные вещи без присмотра.  при входе в библиотеку сразу переводите на беззвучный режим. Соблюдайте этикет и поддерживайте честь Сибайского института.
В структуре библиотеки имеется 2 абонемента, 2 читальных зала,  отдел обслуживания научной литературой, отдел комплектования и обработки. Все читальные залы библиотеки-залы открытого доступа. В читальных залах можно изучать учебную литературу, справочники, периодические издания.
В читальном зале имеется зона покрытия Wi-Fi, кроме того  в распоряжении студентов 10 компьютеров, где также подключен интернет.

Абонемент-это возможность получить литературу (учебную, научную, художественную) на длительный срок от 1 месяца до 1 учебного года. Соблюдайте сроки возврата книг во избежание недоразумений и неприятностей. Если Вы потеряли или испортили книгу, закон « О библиотечном деле» дает Вам право компенсировать библиотеке причиненный ущерб точно такой же книгой. Если в читальных залах или абонементе нет нужных Вам документов, то Вы делаете заявку.
Для пользователей библиотеки имеется доступ к следующим электронным ресурсам: научная электронная библиотека (информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты научных статей и публикаций);  электронно-библиотечные системы: «Библиотех», «Университетская библиотека online», ЭБС издательства «ЛАНЬ», фонд которых содержит учебную и научную литературу по вузовским учебным дисциплинам. Для получения доступа к электронным ресурсам  необходимо обязательно пройти регистрацию.
Обо всех новинках Вы можете узнать на сайте нашего института в разделе библиотека. Библиотека по Белова,21 работает ежедневно с 8.00 час до 17.00 час. , за исключением воскресенья, а библиотека по пр.Горняков,10 работает с понедельника по пятницу с 8.00 час до 17.00 час. Последняя пятница месяца- санитарный день. В  санитарный день библиотека  студентов и сотрудников не обслуживает.
Добро пожаловать в библиотеку Сибайского института!

Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Время – читать