Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год У нас в гостях Стерлитамакская филармония

У нас в гостях Стерлитамакская филармония

Сибайский институт активно  сотрудничает с известными артистами Республики Башкортостан. Наиболее часто на сцене института выступают: Вахит Хызыров - народный артист РБ, кураист - виртуоз Роберт Юлдашев, группа «Караван-сарай» и другие. И вот вновь у нас гости: Стерлитамакское государственное  театрально-концертное объединение. Первым на сцену вышел  народный артист РБ Альберт Шагиев. Он мастерски исполнил башкирские народные  песни такие, как «Тафтиляу», « Буранбай - классику песенного репертуара башкирского народа, кроме этого, он спел арию из произведения Р.Нигмати «Эшсе». Завораживающе  пела о родном крае молодая певица Гузалия Кутлубаева.

Огромное восхищение оставили танцы Резеды Биктимеровой. Весело и задорно играл на курае Азамат Хусаинов.

Следующей на сцене появилась  Резеда Амакасова – лауреат республиканских конкурсов, восходящая звезда башкирской эстрады, имя которой известно и хорошо знакомо каждому. Выступал и наш земляк, актер Стерлитамакского государственного театра драмы - Рафик Хасанов. Вместе с Резедой Амакасовой они представили сценку из спектакля М.Файзи «Галиябаныу», которая так же отразила любовь и спокойствие. Концерт отразил национальный дух и колорит башкирского народа. Во время всего мероприятия звучали бурные овации в адрес всех певцов и танцоров. По завершении выступления гости поблагодарили зрителей за теплый прием и пообещали приехать еще раз. Данное событие еще раз продемонстрировало тесное сотрудничество Сибайского института с творческими коллективами   республики.