Неделя милосердия

Студенты 4 курса юридического факультета по направлению «Юриспруденция» провели благотворительную акцию «Неделя милосердия», посвященную Международному дню пожилых людей. Был собран добровольный сбор денежных средств среди студентов и преподавателей в целях организации праздника для пожилых людей из Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН).

30 сентября студентами была организована концертная программа. Студентами были исполнены песни, такие как: «Мое солнце»- Сатлыкова К., «Дорогие мои старики» Мулюкова А., «Тыуган ауылым»- Бикбаева Г., были прочитаны стихи, написанные студенткой юридического факультета: Шариповой Д., а также исполнен танец «Бейеусе кыз» Губайдуллиной Э. Исполненные песни прошлых лет пришлись по душе ветеранам, они с удовольствием не только слушали знакомые мелодии, но и подпевали студентам.

После концертной программы было организовано чаепитие студентами для бабушек и дедушек.

Пожилые люди остались благодарными студентам 4 курса юридического факультета, которые организовали «Международный день пожилых людей» очень хорошо, искренне и душевно. У некоторых зрителей даже появились слезы на глазах. Это - от счастья! Ведь пожилым людям для счастья надо не так уж и много - капелька заботы, внимания и любви... И в наших силах подарить им радость, так же, как это сделали студенты 4 курса юридического факультета по направлению «Юриспруденция».

Староста 4 курса Юридического факультета

Бикбаева Гульсина