Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Шахматы и шашки среди студентов первых курсов СИ БашГУ

Шахматы и шашки среди студентов первых курсов СИ БашГУ

С 14 по 20 октября 2014 года прошли соревнования по шахматам и шашкам среди студентов первых курсов СИ БашГУ. Состязания проводились в целях популяризации интеллектуальных игр, привлечения студентов первых курсов к занятию шахматами и шашками.
Согласно положению каждый факультет должен был направить две команды: команду девушек (3 чел.) и команду юношей (3 чел.). В турнире приняли участие 5 факультетов.
Среди девушек лучшими оказались студентки первого курса педагогического факультета Сафина Т. и Хайруллина Р.
Среди юношей развернулась нешуточная борьба за призовые места. Результаты выглядят следующим образом:
1 место – Ишмурзин Байрас – Технологический факультет
2 место – Фазыльянов Замир – Юридический факультет
3 место – Нигматуллин Айгиз – Юридический факультет
По итогам соревнований ребята были награждены памятными дипломами. Будем надеяться, что в дальнейшем призеры состязания с успехом будут выступать в составе сборной института на городских соревнованиях.