Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Наша Ксения – стипендиат Президента РБ

Наша Ксения – стипендиат Президента РБ

В актовом зале Башкирского государственного университета  состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий студентам, магистрантам, аспирантам и докторантам, добившимся наибольших успехов в учебе и науке. Среди  награжденных  и студентка 5 курса специальности « История» юридического факультета нашего  института – Борисова Ксения. Она - староста курса, член научно-исследовательского клуба «Геродот». Вклад, внесенный студенткой в научно-исследовательскую деятельность института, выражается в разнообразных формах: выполнение курсовых  работ, участие в российских, международных конкурсах, олимпиадах, участие  в научных конференциях, «Неделе науки», «Неделе истории». Помимо всего перечисленного Ксения проявила себя и в спортивной жизни. Она посещает  секцию по стрельбе из лука.

Ксения, а также студенты БГУ, Стерлитамакского, Бирского, Нефтекамского филиалов БашГУ,  приняли поздравления от министра образования Республики Башкортостан Альфиса Гаязова, который вручил стипендиатам дипломы государственного образца.  Альфис Суфиянович отметил, что такое количество именных стипендиатов – четыре докторанта, семнадцать аспирантов и сорок один студент – самое большое по представленности среди вузов нашей республики.

Поздравительные слова в адрес студентов-отличников выразил и  ректор БашГУ  Николай  Морозкин. Николай Данилович отметил, что стало доброй традицией в канун Дня Республики чествовать студентов, отличившихся в учебе. Помимо этого, он от души поздравил талантливых студентов, которые смогли добиться такого признания. Он пожелал ребятам дальнейшей успешной образовательной и научной деятельности на благо нашей республики и страны.
От имени всего коллектива желаем  Борисовой Ксении дальнейших побед в общественной, научно-исследовательской и учебной жизни! Так держать!