Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Долгожданный экватор на юридическом факультете

Долгожданный экватор на юридическом факультете

6 ноября 2014 года на юридическом факультете СиБГУ состоялось празднование несомненно одного из самых ожидаемых событий в жизни студента – «студенческого экватора», который был организован для студентов 3 курса  направления «Юриспруденция» и «История». Организаторами выступили 4 курсы юридического факультетаЭкватор - это не только линия, пересекающая земной шар ровно наполовину, но и праздник третьекурсников. А именно это праздник, который отмечается студентами в середине срока обучения и символизирует пересечение временной черты, за которой начинается вторая, не менее важная половина студенческой жизни. 4 курсы юридического факультета СиБГУ  приготовили увлекательную праздничную программу. Праздник открыл общий танец  третьекурсников направления «Юриспруденция». На сцену были приглашены декан юридического факультета Аламов И.Л. и зам.декана по УР Сафаров В.Р., которых весело изобразили студенты 4 курса направления «Юриспруденция» Хакиев Ф. и Бикбаев А.

С поздравлением выступили студенты 1 курса с интересным и захватывающим современным танцем. Хочется отметить, что этот праздник особенно ярким сделали участники команды КВН, капитаном которой является студент 4 курса направления «Юриспруденция» Бикбаев А..
Танец самих виновников торжества 3 курса - «Вальс»- всех поразил. Этот танец никого не оставил равнодушным, а особенно преподавателей нашего факультета, они также присоединились к нашим студентам. Яркий танец останется в памяти надолго.

Студенты всех курсов подготовили праздничный концерт. Были исполнены песни «Зеленый космонавт» Кульмухаметовым В., «Аллилуя» Билаловой С.и Мулюковой А., «Мохебетем» Аитбаевой Р., «Там нет меня» Иксановой Л..
На протяжении всей праздничной программы велась съемка оператором из Сибайского телевидения, а также оператором СиБГУ Абдрахимовым У..
Ребята нашего факультета порадовали всех собравшихся в зале танцами, песнями, доказав, что они действительно имеют право называться  студентами юридического факультета, на котором всегда главным было правило «талантливый человек талантлив во всем».
В завершении мероприятия слово для поздравления было предоставлено зам.декану юридического факультета по УР Сафарову В.Р., зам.декану по УНР Искужиной Н.Г., а также зам. декану по ВР Алтыншину А.Г..  Все они  поблагодарили студентов и отметили, что этот праздник проводится ежегодно и это укрепляет связь поколений, позволяет студентам почувствовать себя частью большой и дружной семьи. Пожелали всем ребятам успешно продолжать обучение на юридическом факультете и в таком же составе встретиться через несколько лет на церемонии вручения дипломов юридического факультета. Зам.деканом по ВР Алтыншиным А.Г. вручены грамоты студентам юридического факультета за успехи в различных областях культуры и спорта.
Поздравительное слово 3 курсам также высказали их кураторы Тактаева З.Р. и Узембаева Г.И..
В  заключении студенты 3 курса все вместе исполнили песню «Кто, если не мы».
Вот так весело студенты – третьекурсники юридического факультета  направления «Юриспруденция» и «История» отметили середину своего студенческого пути.
Хочется еще раз пожелать им хорошей учебы и веселой студенческой жизни!

Бикбаева Г. 4 курс направления «Юриспруденция