Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год У нас в гостях - депутат Государственной Думы РФ

У нас в гостях - депутат Государственной Думы РФ

Сибайский институт БГУ с кратким рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы РФ Салия Шарифьяновна Мурзабаева. Гости побывали на новом объекте, где идет строительство котельной. Расширение и реконструкция газовой котельной учебно-лабораторного комплекса по Белова, 21 ведётся в соответствии с перспективным планом развития института. Одновременно идёт строительство лабораторий для студентов технологического факультета. В дальнейшем количество отапливаемых площадей будет увеличиваться. В связи с этим было принято решение о реконструкции и увеличении мощности котельной. Это решение было поддержено руководством Республики Башкортостан, выделившим из Фонда социального развития на данный проект 7,7 млн. рублей. Заказчиком выступает «Региональное управление капитального строительства РБ», а генеральным подрядчиком - строительная кампания «Фаэтон» г. Уфа.

Далее в кабинете директора института Ярмухаметова З.Г. состоялся разговор о перспективах развития высшего профессионального образования в Башкирском Зауралье , о традиционном проведении Дня открытых дверей совместно с вузами Москвы и Санкт-Петербурга.

Сопровождали Мурзабаеву Салию Шарифьяновну депутат Государственного Собрания-Курултая РБ -Халяф Ишмуратов и заместитель главы администрации городского округа город Сибай -Ильгиз Хайруллин.