Главная Архив новостей Архив новостей за 2014 год Мы против СПИДа и наркомании!!!

Мы против СПИДа и наркомании!!!

Проблема СПИДа и наркомании вот уже несколько лет является одной из самых острых проблем в нашем обществе. Общественные деятели, политики, врачи принимают активное участие в борьбе с этими страшными явлениями современной жизни. Не остаются в стороне и студенты. На кафедре ботаники естественно-математического факультета по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» прошел круглый стол на тему "Мы против СПИДа и наркомании", организованный преподавателем кафедры ботаники доктором биологических наук, профессором . Байрамгуловой Г.Р. На круглом столе были освещены медицинские, социальные, правовые аспекты проблемы ВИЧ-инфекции и наркомании в современных условиях. На мероприятии выступила с докладом «Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ инфекции в Башкирском Зауралье», помощник врача эпидемиолога МФ ГБУЗ «Центра по борьбе со СПИДом в г. Сибай» Сергалина Гузель Вилевна. После доклада приглашенному специалисту студенты задавали вопросы. С презентациями по тематике «Профилактика ВИЧ инфекции и наркомании» выступили студенты: Дойницын А. и Алтыбаева З. (группа 3 ПМ), Кужина Д., Якупова З. (2 Био), Ямилова А. (3 дошк обр.), Сиргажина З. (1ПиСП). Творческий подход к занятию проявили студенты- первокурсники педагогического факультета Мухтарова А. и Кувандыкова Н. (1 ПиСП), они прочитали содержательные стихотворения о нравственности и пагубном воздействии вредных привычек. Также прошел конкурс плакатов, которые подготовили студенты.

Мы выражаем благодарность гостю за актуальный доклад, а студентам- за подготовленные презентации, плакаты и стихотворения. Спасибо, приглашенному специалисту за актуальный доклад, студентам за подготовленные презентации и плакаты, стихотворения.

Гулли Яхина, 3 ПМ