Главная Архив новостей Архив новостей за 2015 год Абитуриент-2015: выбор профессии за тобой!

Абитуриент-2015: выбор профессии за тобой!

Традиционный День открытых дверей, проводимых в Сибайском институте поистине масштабное мероприятие и оно является визитной карточкой нашего вуза. Здесь предоставляется возможность не просто узнать о конкретном вузе, задать вопросы руководству института, но и ощутить атмосферу, энергетику высшего учебного заведения.

В течение двух дней в стенах Сибайского института побывало около полутора тысяч старшеклассников школ Башкирского Зауралья: Баймакского, Хайбуллинского, Зилаирского, Абзелиловского, Бурзянского, Белорецкого, Учалинского районов. В данном мероприятии приняли участие Депутат Государственной Думы РФ Салия Мурзабаева, Депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Нур Тажетдинов, представители высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы.

Торжественная встреча гостей состоялась у парадного входа. Далее - экскурсия по институту. Гости выразили свое восхищение от материально-технической базы, гостеприимности и приветливости студентов и преподавателей. «Нам очень понравился Сибайский институт. Когда мы ехали сюда, даже не ожидали, что увидим такую мощную материально-техническую базу, ничем не уступающую крупным столичным ВУЗам России. В институте созданы прекрасные условия для учебы, занятий спортом, творчеством, для проживания студентов. Видно, что директор З.Г. Ярмухаметов заботится о преподавательском коллективе и студентах» - таково было мнение всех без исключения гостей.

Директор института Зиннур Губайдуллович Ярмухаметов тепло приветствовал всех собравшихся в конференц-зале и рассказал об активной студенческой жизни института, о том какие возможности, условия созданы здесь для подготовки квалифицированных специалистов.

В свою очередь Депутат Государственной Думы РФ Салия Шарифьяновна Мурзабаева поблагодарила Сибайский институт за отличную организацию данного мероприятия и вручила Зиннуру Губайдулловичу благодарственное письмо Государственной Думы и подарок от партии « Единая Россия». В заключение своего выступления она подчеркнула, что нам нужна молодежь с новыми идеями, с новым мышлением.

Украсили мероприятие личности с мировым именем - это пятикратная чемпионка мира Тамара Тансыккужина , чемпион мира , неоднократный победитель интеллектуальных игр Айнур Шайбаков, чемпионы мира в профессиональном боксе, обладатели « Золотых перчаток» Хабир и Сабир Сулеймановы, а также народный артист Башкортостана кураист Роберт Юлдашев.

Блеснули своим мастерством танцевальные коллективы Сибайского института « Ете ырыу» и « Сармат» - неоднократные победители республиканских и международных конкурсов.

Безусловно, данное мероприятие имеет для всех огромное значение: будущие абитуриенты ощутили дух студенческой жизни, а коллеги высших учебных заведений обменивались опытом.

Надеемся, что мероприятия такого масштаба будут проводиться и впредь.

Р.Хасанова, Э.Ахметшина .Пресс-служба СИ БашГУ