«Общежитие – мой дом»

17 февраля 2015 года в рамках республиканского форума студенческих советов общежитий образовательных организаций высшего профессионального образования «Общежитие – мой дом», проводимого Советом ректоров РБ, ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы» и Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ, состоялось награждение победителей республиканского конкурса «На лучшую организацию воспитательной работы и социально-бытовых условий проживания студентов в общежитиях» по итогам 2014 года. Высокую оценку заслужил Сибайский институт Башкирского государственного университета – получил диплом за II место в номинации «Лучшее студенческое общежитие» (общежитие № 4) и был признан победителем в номинации «Лучшее студенческое общежитие высокой культуры и быта».

Отметим, что общежития СИ БашГУ ежегодно удостаиваются мест в республиканском конкурсе общежитий. Конечно, все это – заслуга слаженной работы администрации института и всех его служб, профкома, студсоветов. Но все это было бы невозможно без поддержки со стороны жильцов. Подчеркнем, что в этом конкурсе больше оценивается работа студсоветов общежитий, усилия самих жильцов общежитий по созданию нормальных, интересных условий проживания, хорошего психологического климата и т.п., т.е. самой высокой оценки обычно удостаивается то общежитие, где работает наиболее слаженный студсовет. Мы благодарим всех, кто принимал активное участие в подготовке к конкурсу, всех тех, кто делает проживание студентов в общежитиях комфортным и пожелаем успехов в дальнейшем улучшении второго дома студентов.