Главная Архив новостей Архив новостей за 2015 год Вручение удостоверений о присвоении квалификации

Вручение удостоверений о присвоении квалификации

17 февраля 2015 года на базе кафедры экологии естественно-математического факультета будущим биологам выпускных курсов были вручены удостоверения о присвоении квалификации по программе «Лаборант химического анализа»с правом ведения профессиональной деятельности в сфере контроля качества окружающей среды.

С 15 октября по 20 декабря 2014 года, согласно расписанию учебному плану, 29 студентов-биологов осваивали следующие дисциплины:

1. Охрана труда в химической лаборатории
2. Оборудование химической лаборатории
3. Основы качественного анализа
4. Основы количественного анализа
5. Технический анализ в производстве
6. Охрана окружающей среды.

В программе были предусмотрены экскурсии в гидрохимическую лабораторию мониторинга водных объектов бассейнов рек Белая и Урал, центральную химическую лабораторию Сибайского филиала УГОК.

Студенты выразили благодарность администрации института, заместителю декана по ДПО ФЗОДО к.х.н., доценту Сараеву Р.А., кафедре экологии о предоставленной возможности получения дополнительного профессионального образования в стенах нашего института. Надеемся, что полученные знания и умения помогут им трудоустроиться во взрослой жизни.