Главная Архив новостей Архив новостей за 2015 год Четвертый всероссийский конкурс инновационных работ «Ельцин – Новая Россия – Мир»

Архив новостей

Объявлен четвертый всероссийский конкурс инновационных работ «Ельцин – Новая Россия – Мир». Дедлайн 15 сентября 2015 года.
Организатор: Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина», Гуманитарный и политологический центр «Стратегия», Движение Новых Конституционалистов России (ДНК России).
К участию в конкурсе приглашаются школьники, учителя, студенты, аспиранты, учёные и специалисты различных профессий, разработчики разнопрофильных инновационных проектов.

Номинации:
Научно-исследовательские работы на тему: Конституция Российской Федерации – гуманитарно-правовая стратегия развития России XXI века.
Конституционный гуманизм в практическом воплощении: российские особенности формирования меритократии (социально-инновационные проекты и программы).
Научно-практическое междисциплинарное решение актуальных проблем развития российского социума как конституционной нации.
Движение Новых Конституционалистов России (ДНК России) как образовательно-развивающая платформа диалога поколений и мировоззренческой консолидации ответственных граждан.
«Понимая 90-е»: эпоха Бориса Ельцина – исторические уроки становления Новой Конституционной России (1990-1993); культура памяти; личный выбор: цели и ценности.
Средства массовой информации современной России: Человек – Власть – Свобода. Меритократические перспективы.
Свободная номинация «Моя Россия – Новая Россия»: стихи, литературные этюды, частушки, видеоклипы и ролики, плакаты, картины, музыкальные произведения и другие продукты художественного творчества.
Авторская номинация. Приветствуются исследования и проекты, отражающие Ваш содержательный выбор в рамках мировоззренческой платформы конкурса «Конституционная Россия: прошлое – настоящее – будущее»
Супер-номинация конкурса (совместные работы теоретиков и практиков): Как человеку жить достойно среди людей, в родной стране и в современном мире: выбор себя и будущего Российской Меритократии (2014–2024 годы).
Призы:
Победители и лауреаты награждаются денежными премиями и памятными призами, участники – дипломами.
По итогам конкурса будет издан сборник материалов. Лучшие работы участников будут опубликованы в научных журналах.
Сайт конкурса: http://днкроссии.рф