Главная Все новости Международная научная конференция «Развитие гуманитарной науки в регионах России»

В Уфимской академии наук пройдет Международная научная конференция «Развитие гуманитарной науки в регионах России», посвященная 85-летию Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН.
Сроки проведения конференции: 1–4 июня 2017 г.
Место проведения: Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН, г. Уфа, просп. Октября, 71.
Предлагаемые для обсуждения на научной конференции темы:
· Социальная история и методология;
· Этнография и фольклор;
· Язык и литература;
· Археография и источниковедение;
· Археология и антропология.
В рамках Международной научной конференции планируется проведение симпозиума «Российское государство и кочевые народы Евразии XVI–XIX вв.: в ракурсе взаимного восприятия», посвященного 60-летию специальной научной сессии Отделения исторических наук АН СССР в Уфе.
Главная тема симпозиума – характер и формы интеграции кочевников и полукочевников в административную структуру Российского государства.
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные исследователи. Командировочные расходы за счет направляющей стороны.
Сроки подачи заявок и текстов выступлений – до 15 мая 2017 г. Материалы в электронном и печатном варианте принимаются на русском, башкирском и иностранных языках.