Главная Все новости Состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2017»

29 апреля в городе Уфа грандиозным гала-концертом завершился республиканский фестиваль художественного творчества «Студенческая весна-2017». В финальный гала-концерт были отобраны лучшие выступления творческих коллективов вузов. Пройдя весьма нелегкий конкурсный отбор, защищать честь и представлять институт на гала-концерте «Студенческой весны» в г.Уфу были приглашены и творческие танцевальные коллективы Сибайского института , в число которых вошли : НАНТ «Ете Ырыу», а также АЭБТ «Эдельвейс».
Упорство, труд, ежедневные репетиции под руководством- Набиуллина А.А и Фатхуллиной Л. помогли студентам успешно выступить на финальном концерте и , конечно, завоевать симпатии зрителей. Стоит отметить , что выступления творческих танцевальных коллективов нашего института на протяжении многих лет уверенно проходят во второй этап на финальный гала-концерт и признаются одними из лучших .
В этом году фестиваль проводился в 47-й раз и концертная программа была по-настоящему масштабной , яркой и насыщенной. Участниками мероприятия стали различные танцевальные ансамбли : НАНТ «Дервиш» Стерлитамакского филиала БашГУ, НАНТ «Биряночка» Бирского филиала БашГУ, АТ «Вираж» УГАТУ, НАТ «Ирандек» БашГУ, а также многие другие творческие коллективы.
На Гала-концерте побывал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, который обратился с приветствием к участникам фестиваля.

– Я поздравляю вас с приходом «Студенческой весны»! Это замечательный, красивый, симпатичный праздник. Это праздник молодости, талантов, умения и всего того, что сопровождает студенческую жизнь, – сказал руководитель региона. – Глядя на вас, невольно вспоминаешь свою молодость, когда мы с гитарами, агитбригадами путешествовали по стране, давали концерты, выступали, собирали залы. И всё это захватывало. Это было очень интересно. Так же и вам сегодня интересно соревноваться, показывать себя и заниматься тем, к чему тянется душа.
Яркие и непохожие друг на друга танцевальные номера, а также уникальные голоса молодых исполнителей познакомили зрителей с культурой разных народов. Гала-концерт республиканского фестиваля «Студенческая весна-2017», несомненно, оставил самые теплые, радостные и трепетные воспоминания у каждого участника данного мероприятия и стал одним из самых запоминающихся событий в жизни каждого студента.

Мы искренне благодарим директора З.Г.Ярмухаметова и все руководство института за поддержку поездки наших коллективов.

Киикбаева Камилла- студентка 2 курса юридического факультета