Главная Все новости Студенты СИ БашГУ приняли участие во II Международном фестивале «Мы говорим по-русски!»

26 мая в БашГУ состоялся «Вечер дружбы» в рамках II Международного фестиваля «Мы говорим по-русски!». В этом году в штаб конкурсной комиссии поступило 300 заявок из 48 стран: Армении, Азербайджана, Болгарии, Германии, Грузии, Индии, Индонезии, Италии, Кыргызстана, Монголии, Польши, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Хорватии и т.д.. Первый фестиваль проводился в 2015 году в рамках форума стран ШОС и БРИКС.

Автор идеи и ответственный секретарь фестиваля, начальник Регионального центра тестирования граждан зарубежных стран Нурия Галлямова сообщила, что по результатам первого фестиваля насчитывалось 40 номинантов, а в конкурсе, который проходил в этом году, будут награждены 140 человек. Также она отметила, что самой юной участнице фестиваля всего 6 лет, а самому старшему конкурсанту – 63 года.

Студенты Сибайского института не могли остаться в стороне от данного мероприятия и в итоге отправили свои работы на конкурс и завоевали призовые места. В номинации «Творческие работы» 2 место заняла Уметбаева Миляуша, студентка 1 курса направления подготовки Педагогическое образование направленности (профиль) Дошкольное образование.

В номинации «Творческий конкурс» 3 место заняли студенты 3 курса направления подготовки Педагогическое образование направленности (профиль) Дошкольное образование. Они представили на конкурс инсценировку народной сказки «Теремок».

Руководителем конкурсных работ являлась канд. филол. наук, доцент кафедры ДиНОО Л.Ф. Абсалямова.

Поздравляем конкурсантов с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Алина Нарынбаева, студентка 3 курса ПФ