Главная Все новости Стала известна программа Дней башкирской молодежи — 2017. Традиционное мероприятие запланировано к проведению 27-30 июля на озере Графском в Баймакском районе.

Как сообщили в пресс-службе Исполкома Курултая башкир, ожидаются спортивные соревнования по стрельбе из лука, борьбе корэш, поднятию гири. Состоится выставка-ярмарка украшений «Илемдең алтын ҡуллы йәштәре» («Молодежь с золотыми руками»).

Впервые в этом году в рамках праздника пройдет фольклорный фестиваль-конкурс. Уже сейчас «ВКонтакте» проходит сбор видеороликов патриотической песни на конкурс «Башкортостан в сердце моем». Будут подведены итоги фотоконкурса «Я в башкирской одежде!», победители выйдут на сцену праздника в дефиле. Пройдут мастер-классы по игре на курае и кубызе, а также изготовлению национальных украшений «Бабушкин сундучок».

Источник: bashinform.ru