Главная Все новости БашГУ и университет Дагестана будут обмениваться студентами и преподавателями

БашГУ и университет Дагестана будут обмениваться студентами и преподавателями

Башкирский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Дагестанским госуниверситетом. Соглашение подразумевает проведение обмена студентами, магистрантами, аспирантами, докторами, преподавателями по направлениям, представляющим взаимный интерес; совместное участие в международных научных мероприятиях и проектах, организацию совместных мероприятий и осуществление научных исследований, летних школ, студенческих практик и учебных программ. Кроме того, вузы планируют обмен художественными коллективами, проведение Дней культуры и выставок.

Как сообщили в пресс-центре вуза, документ был подписан в рамках работы всероссийской научной конференции «Философия и практика этнического многообразия и единства России», прошедшей в Махачкале.