Главная Все новости Зариф Байгускаров: «Сибайский институт образовательный, научный и культурный центр для Башкирского Зауралья»

Проведение встреч с представителями органов государственной власти стало доброй традицией для Сибайского института. В этом учебном году приглашенным гостем выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Зариф Закирович Байгускаров. Реализация партийных проектов «Единой России», здоровый образ жизни молодежи, изучение родных языков – об этих и других темах шла речь на встрече.
Зариф Закирович Байгускаров является членом Комитета по государственному строительству и законодательству, за весь период работы в нижней палате Федерального Собрания РФ он выступил 83 раза, законопроекты касались страхования вкладов, продажа некачественного топлива, незаконная продажа сим-карт. Одним из важных проектов является разрешение населению собирать валежники для своих нужд бесплатно (сегодня они вынуждены это покупать), это позволит очистить леса от излишков сухостоя, а также уберечь наши леса от пожара.
Встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания прошла в формате диалога, где и студенты, и преподаватели задавали интересующие вопросы: касались они будущих изменений в сфере образования, изучения родных языков, гранта Главы Республики Башкортостан по поддержке изучения башкирского языка, о перспективах Сибайского института, возможности прохождения практики студентов нашего вуза в Государственной Думе. Далее депутат ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. В завершении встречи Зариф Закирович поздравил всех присутствующих с Днем Республики.

Пресс-служба Сибайского института