Главная Все новости Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

23-24 октября студенты Сибайского института направления "Прикладная математика и информатика" Плис Виктор и Хасанов Фанзиль приняли участие в хакатоне #FMITHACK, который был организован факультетом ФМиТ СФ БашГУ в городе Стерлитамак. В нём, помимо студентов Стерлитамакского и Сибайского филиалов, участвовали учащиеся школ и гости из г. Бостон США.

Наши студенты показали высокий уровень знаний и слаженную командную работу, и в итоге взяли первое место.
Фанзиль: “Очень обрадовал тот факт, что такие мероприятия проходят не где-то далеко в крупных городах России, а в соседнем городе нашей республики. Местные организаторы и студенты — интересные и прогрессивные люди, которые решают актуальные задачи. Я думаю, что при желании, и в нашем институте можно устраивать такие мероприятия и воспитывать интерес к IT (информационным технологиям).”

Виктор: “Невероятно мощное мероприятие, не уступающее столичным аналогам. Кроме самого соревнования в повестку мероприятия входили выступления известных людей индустрии стартапов. Нам удалось обзавестись большим количеством ценных знакомств.”

Зав. кафедрой ПМиИТ Гумеров И.С.

Главная Все новости Поздравляем с победой!