Главная Все новости 100-летие Великой Октябрьской революции в России

100-летие Великой Октябрьской революции в России

В этом году, как всем известно, 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции в России. В честь этой даты на естественно-математическом факультете Сибайского института (филиала) БашГУ 26 октября была проведена встреча с преподавателем истории СПК, Отличником образования РБ, Заслуженным учителем РФ Яхиной Залифой Закировной на тему «Помним историю страны». Она выступила с презентацией о предпосылках, ходе, итогах революции.
Студенты активно принимали участие в спорах с преподавателем на эту тему и на каждый вопрос находили ответы, выражали свое мнение по поводу этого переворота. Поэтому встреча прошла увлекательно, было интересно узнать о таком событии.
В истории России, к сожалению, было очень много тяжелых и кровавых событий, но это то, через что наша страна прошла, и мы обязаны знать историю своей страны.

ЕМФ, География, 3 курс – Хусаинова Гузалия

Главная Все новости 100-летие Великой Октябрьской революции в России