Главная Все новости Итоговая конференция по производственной практике

Итоговая конференция по производственной практике

31 октября при кафедре иностранных языков прошла отчетная конференция студентов-практикантов 3-го курса педагогического факультета направления «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык»).
Студенты работали в детских оздоровительно-образовательных лагерях с 24 июня по 14 июля 2017 г. в качестве вожатых, воспитателей, методистов, помощников руководителей творческих объединений, кружков и клубов.
Итоговую конференцию открыла кафедральный руководитель по практике Сафиуллина Луиза Михайловна. Студентами была представлена необходимая документация: отчет, дневник хода практики, психолого-педагогические характеристики, анализы уроков, разработки мероприятий, а также дидактический материал в методическую копилку кафедры.
В своих отчетных выступлениях практиканты поделились своими впечатлениями о практике, о взаимоотношениях с детьми. После выступления с отчетом звучали для каждого практиканта вопросы, на которые студенты отвечали с удовольствием, так как многие уже имели опыт работы с детьми младшего и старшего школьных возрастов. Они делились впечатлениями, рассказывали о возможных проблемах и способах их решений, трудностях, с которыми они сталкивались в ходе практики. Все студенты ответственно отнеслись к защите своих мини-проектов, выступления сопровождались содержательными презентациями. Нам всем особо запомнились доклады с красочными презентациями Каиповой Ханифы, Павловой Зухры и Бисяриной Кристины.
С ценными рекомендациями и предложениями по улучшению организации и проведения подобных мероприятий выступила ответственная в вузе за практику Хамитова Диля Рашитовна. Большое всем спасибо и до новых встреч!

Студентка 3 курса ЗФО кафедры иностранных языков ПФ Абдуллина Зарема

Главная Все новости Итоговая конференция по производственной практике