Главная Все новости Состоялось очередное заседание Клуба «Мультикомп»

Состоялось очередное заседание Клуба «Мультикомп»

Многое в жизни людей зависит от самого человека! Какую позицию он в ней занимает: пассивную или активную!? И будет ли его жизнь интересна и разнообразна, зависит, конечно, прежде всего, от него самого. С наиболее яркими и запоминающимися событиями своей жизни поделились студенты нашего института на очередном заседании интернационального научно-исследовательского клуба студентов (ИНИКС) «Мультикомп», функционирующего на базе педагогического факультета при кафедре иностранных языков. Студенты разных факультетов помимо учебы находят себе дело по душе и пробуют самореализовываться в разных сферах деятельности. И от этого их жизнь становится интересней и разносторонней!
Открывая заседания, мы - председатель Клуба Кусюкбаева Дина (4 курс ПФ) и зам. председателя Гайсин Тимерьян (1 курс ТФ), оповестили всех об огромном значении и значительных результатах масштабного мероприятия уходящего 2017 года – о Всемирном фестивале молодёжи и студентов, церемония открытия которого состоялась 15 октября в г. Сочи. Молодежь нашей планеты встретилась, обсуждая проблемы, увидела, что между ними гораздо больше общего, чем им говорит пропаганда. В этом плане для нашей страны, как отмечали все выступавшие ребята, это был важный имиджевый проект, благодаря которому важно было показать молодым людям из разных стран, что Россия - это динамично развивающаяся страна, где у молодежи, в том числе, есть большое будущее. Тематикой выступления участников заседания Клуба был охвачен широкий спектр вопросов, таких как «Артек – перекресток возможностей» (Регина Ахтамова, 4 курс ПФ); «Мероприятия и соревнования как место заведения новых знакомств» (Виктор Плис, 4 курс ЕМФ); «Ивенты (мероприятия) как способ обрести знакомства и вакансии» (Хасанов Фанзиль 4 курс ЕМФ). Ярким моментом в работе заседания стало выступление Хасанбоева Абдулазиза (1 курс ТФ), приехавшего к нам на учебу из Узбекистана. Он с интересом изучает русский язык, а свое выступление он подготовил на английском языке и получил высокую оценку от заведующей кафедрой иностранных языков Нургалиной Х.Б..
Консультантом заседания стала экс-председатель (2011-2014г.г.) интернационального научно-исследовательского клуба студентов (ИНИКС) «Мультикомп» Дина Худайбердина, поделившаяся своими незабываемыми впечатлениями о своей загранпоездке в один из великолепных городов Германии - Берлин. Дина с удовольствием отвечала на все вопросы актива Клуба и приглашенных гостей и призвала всех расширить границы своего мира, сделав его колоритным и разнообразным. Это здорово,- отметила экс-председатель, что вы видите в Клубе ту площадку, на которой вы можете организовывать открытый, честный диалог между представителями разных факультетов. Кроме того, это возможность обменяться контактами, лучше узнать друг друга.
До новых встреч в первый четверг месяца!

Актив Клуба «Мульткомп»: Кусюкбаева Дина и Гайсин Тимерьян

Главная Все новости Состоялось очередное заседание Клуба «Мультикомп»