Главная Все новости Состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальной доске Г.Ш. Илишева

10 ноября 2017 года исполняется 90 лет со дня рождения первого доктора наук, профессора кафедры истории Сибайского института БашГУ Губайдуллы Шариповича Илишева. В день 90-летия профессора состоялось торжественное возложение цветов к мемориальной доске. Перед собравшимися преподавателями, студентами и представителями общественности выступил танцевальный ансамбль «Ете ырыу» Сибайского института. В своих речах и.о.директора СИ БашГУ А.С. Валеев, председатель комитета молодежи Администрации ГО г.Сибай А.И. Валитов, доцент кафедры теории и истории государства и права СИ БашГУ Ф.М. Сулейманов, директор Сибайского историко-краеведческого музея А.З. Ярмуллина говорили о том неоценимом вкладе, который внес Г.Ш. Илишев в становление и развитие первого очага вузовского образования в юго-восточном регионе Башкортостана.
В памяти своих учеников и коллег Губайдулла Шарипович навсегда остался как человек богатой и яркой судьбы, неутомимый общественный деятель и ученый.

Пресс-служба Сибайского института