Главная Все новости Поздравляем с Всемирным днем науки!

Поздравляем с Всемирным днем науки!

10 ноября отмечается Всемирный день науки. Эту дату учредила международная организация ЮНЕСКО в 2001 году, в соответствии с повесткой конференции 1999 года, а отмечать ее начали 10 ноября 2002 года.
Официальное название праздника - Всемирный день науки во имя мира и развития. Его главная цель заключается в том, чтобы способствовать еще большей популяризации достижений ученых, их вклада в развитие человечества. Специально для этого ЮНЕСКО ежегодно проводит мероприятия, призванные продемонстрировать широкой общественности актуальность науки для ее жизни и привлечь ее к обсуждению вопросов науки.
Основные праздничные события включают в себя проведение дней открытых дверей, организацию круглых столов, выставок, конференций и семинаров с целью подчеркнуть влияние науки и технологии на повседневную жизнь.
Научный отдел Сибайского института (филиала) БашГУ поздравляет научных работников с Всемирным днём науки и желает творческих успехов, ярких идей и новых достижений!

Главная Все новости Поздравляем с Всемирным днем науки!