Главная Все новости В честь знаменательной даты в зале ученого совета состоялся круглый стол

В честь знаменательной даты в зале ученого совета состоялся круглый стол

В этом году Россия отмечает 100-летие Октябрьской социалистической революции 1917 г., которая является одним из крупнейших политических событий XX века, повлиявшая на дальнейший ход всемирной истории.

В честь знаменательной даты в зале ученого совета состоялся круглый стол. Вопросы, которые выносились на обсуждение касались, в первую очередь, причин Октябрьской революции 1917 г., хода событий, итогов и их последствий.

Студенты юридического факультета на заседании круглого стола выступили с содержательными докладами, непосредственно касающиеся одного из важнейших событий в истории России. Так, в ходе активного обсуждения и анализа событий революции 1917 г., между студентами возникла дискуссия, где каждый из оппонентов отстаивал свои взгляды на предложенную тему. В завершении круглого стола обучающимся была предложена викторина, состоящая из интересных вопросов, отвечая на которые студенты смогли в полной мере проявить свои знания и закрепить изученный материал.
Проведение круглого стола, несомненно, способствовало формированию у студентов исторической памяти, а также нравственно-патриотического воспитания.

Камилла Киикбаева- студентка 3 курса юридического факультета