Главная Все новости На юридическом факультете занятия ведут приглашенные преподаватели института права БашГУ

Ежегодно в учебную программу юридического факультета включаются приглашенные преподаватели из других учебных заведений высшего образования Республики Башкортостан. Это позволяет студентам не замыкаться в кругу учебных курсов основной программы, доминирующих на факультете подходов, областей и тем исследования, а лично знакомиться с представителями других научных направлений и школ. В числе приглашенных лекторов доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и права Института права БашГУ Хисматуллин Рашит Сагитович.
Хисматуллин Рашит Сагитович - Государственный Советник юстиции 3-го класса, Заслуженный юрист Республики Башкортостан, Почетный судья Верховного Суда Республики Башкортостан, представитель Президента России - В.В.Путина в ЦИК Республики Башкортостан, депутат Государственной Думы Российской Федерации 2-х созывов, член комиссии по юридической науке и образованию «Ассоциации юристов России» по Республики Башкортостан, доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и права Института Права БашГУ.

Студентка 3 курса Киекбаева Камилла