Главная Все новости В рамках недели психологии и педагогики прошел круглый стол на тему «Чувство собственного достоинства»

23 ноября на педагогическом факультете в рамках недели психологии и педагогики прошел круглый стол на тему «Чувство собственного достоинства». Это мероприятие было организовано кандидатом педагогических наук Ф.Ф. Гумеровой.
В круглом столе приняли участие заместитель директора по научной работе Д.С. Кагарманов, преподаватели кафедры педагогики и психологии, кафедры дошкольного и начального общего образования, а так же студенты педагогического факультета. В качестве гостей были приглашены заместитель председателя КДН и ЗП Администрации ГО г. Сибай Л.А. Больших и педагог-психолог подросткового клуба «Ровесник» О.В. Еловая.
В ходе круглого стола Ф.Ф. Гумерова раскрыла сущность понятии чувства собственного достоинства, действия, унижающие достоинства личности (оскорбление, клевета), как поступать в таких ситуациях. Приглашённые гости приводили реальные факты, где затрагивалось чувство собственного достоинства у детей, находившиеся в трудной жизненной ситуации. А так же рассказали о молодёжных клубах, действующие в нашем городе, где молодые люди могут найти себе занятие по душе.
Все присутствующие принимали активное участие, задавали вопросы, делились опытом. Общение было настолько тёплым, что время пролетело незаметно.

Студентка ПФ Дина Кусюкбаева